Resultados da Copa do Brasil

Após os resultados na Copa do Brasil 2020 já dá pra saber quem vai garantir um caminho mais curto para a Taça Libertadores da América desse ano? Confira abaixo os últimos resultados.

Resultados dos jogos da Copa do Brasil 2020

12/05
Vitória0 x 1Fortaleza
Cruzeiro1 (5) x 0 (4)Remo


11/05
Ceará2 x 0Tombense
Juazeirense1 x 2Palmeiras


10/05
América-MG2 x 0CSA
Azuriz1 (3) x 1 (4)Bahia
01/05
Altos1 x 2Flamengo
30/04
Palmeiras2 x 1Juazeirense
21/04
Atlético-GO1 x 1Cuiabá
20/04
Goiás1 x 2Bragantino
Atlético-MG3 x 0Brasiliense
19/04
CSA0 x 3América-MG
Bahia0 x 0Azuriz
23/03
Vitória2 x 0Glória
17/03
Real Noroeste0 x 1Juventude
Goiás1 x 0Criciúma
16/03
ABC1 (2) x 1 (4)Altos
Moto Club1 (2) x 1 (4)Tombense
15/03
Portuguesa-RJ2 x 0Sampaio Corrêa
Atlético-GO2 x 1Nova Venécia
10/03
Pouso Alegre1 (2) x 1 (3)Coritiba
Avaí1 x 2Ceilândia
09/03
Azuriz1 x 0Mirassol
Juazeirense1 (4) x 1 (2)Vasco
08/03
Figueirense2 (2) x 2 (4)Cuiabá
Fluminense-PI1 (4) x 1 (5)Santos
03/03
Nova Venécia2 x 1Ferroviário
União Rondonópolis0 x 3Atlético-GO
02/03
Tuna Luso1 x 0Novorizontino
Ceilândia2 x 0Londrina
01/03
Icasa0 x 0Tombense
Maricá FC0 x 1Guarani
24/02
Fluminense-PI2 x 0Oeste
Nova Iguaçu0 x 0Criciúma
23/02
Tuntum4 x 2Volta Redonda
Salgueiro0 x 3Santos
22/02
Lagarto0 x 0Figueirense
URT1 x 1Avaí
15/12
Athletico-PR1 x 2Atlético-MG
12/12
Atlético-MG4 x 0Athletico-PR
27/10
Flamengo0 x 3Athletico-PR
Fortaleza1 x 2Atlético-MG
15/09
Atlético-MG1 x 0Fluminense
Flamengo2 x 0Grêmio
Fortaleza3 x 1São Paulo
14/09
Santos0 x 1Athletico-PR
26/08
Fluminense1 x 2Atlético-MG
25/08
Athletico-PR1 x 0Santos
Grêmio0 x 4Flamengo
São Paulo2 x 2Fortaleza
05/08
Juazeirense2 x 0Santos
ABC0 x 1Flamengo
04/08
CRB0 x 1Fortaleza
Atlético-GO2 x 2Athletico-PR
Vasco1 x 2São Paulo
Bahia2 x 1Atlético-MG
03/08
Grêmio1 x 0Vitória
31/07
Fluminense3 x 0Criciúma
29/07
Fortaleza2 x 1CRB
Flamengo6 x 0ABC
28/07
Athletico-PR2 x 1Atlético-GO
Santos4 x 0Juazeirense
São Paulo2 x 0Vasco
Atlético-MG2 x 0Bahia
27/07
Criciúma2 x 1Fluminense
Vitória0 x 3Grêmio
16/06
Flamengo2 x 0Coritiba
10/06
Brasiliense0 x 0Grêmio
Atlético-MG2 x 1Remo
Coritiba0 x 1Flamengo
Ceará0 x 3Fortaleza
Internacional1 x 3Vitória
09/06
ABC3 x 0Chapecoense
Vasco1 x 1Boavista
Bahia1 x 0Vila Nova-MG
Palmeiras0 (3) x 1 (4)CRB
Athletico-PR1 x 0Avaí
Juazeirense1 (3) x 0 (2)Cruzeiro
Bragantino2 x 1Fluminense
Criciúma2 (3) x 2 (2)América-MG
Atlético-GO0 x 0Corinthians
08/06
Santos1 x 0Cianorte
São Paulo9 x 14 de Julho
03/06
Cruzeiro1 x 0Juazeirense
Avaí1 x 1Athletico-PR
Vitória0 x 1Internacional
CRB0 x 1Palmeiras
02/06
Grêmio2 x 0Brasiliense
Chapecoense3 x 1ABC
Fortaleza1 x 1Ceará
Remo0 x 2Atlético-MG
Fluminense2 x 0Bragantino
América-MG0 x 0Criciúma
Corinthians0 x 2Atlético-GO
01/06
Vila Nova-MG0 x 1Bahia
Cianorte0 x 2Santos
4 de Julho3 x 2São Paulo
Boavista0 x 1Vasco
15/04
4 de Julho0 (5) x 0 (4)Cuiabá
Avaí2 x 0FC Cascavel
Joinville0 x 2Atlético-GO
14/04
América-MG1 (3) x 1 (2)Ferroviário
ABC1 (4) x 1 (1)Botafogo
América-RN0 x 1Cruzeiro
13/04
Paysandu1 x 2CRB
Cianorte1 x 0Santa Cruz
CSA1 (5) x 1 (6)Remo
08/04
Criciúma1 (5) x 1 (4)Ponte Preta
Vila Nova-MG1 (4) x 1 (3)Juventude
07/04
Picos0 x 1Boavista
Juazeirense3 (4) x 3 (2)Volta Redonda
Vitória2 x 0Rio Branco-ES
Bahia4 x 1Manaus
Tombense1 x 2Vasco
06/04
Coritiba3 x 2Operário-PR
Fortaleza1 x 0Ypiranga-RS
01/04
Luverdense1 x 2Bragantino
27/03
Goianésia2 x 3CRB
26/03
Jaraguá-GO1 x 4Manaus
Ypiranga-AP0 x 4Santa Cruz
Corinthians1 (5) x 1 (3)Retrô
25/03
Porto Velho0 x 1Ferroviário
Palmas0 x 1Avaí
18/03
Marília0 x 0Criciúma
Caldense1 x 1Vasco
União Rondonópolis0 x 1Coritiba
Treze0 x 1América-MG
FC Cascavel2 x 1Figueirense
Penarol-AM1 x 1Ypiranga-RS
Mirassol2 x 3Bragantino
17/03
Rio Branco VN1 x 1ABC
Guarany de Sobral1 x 5CSA
Castanhal0 x 3Volta Redonda
Juventude Samas0 x 2Operário-PR
Picos1 x 0Atlético-AC
Nova Mutum0 x 0Tombense
Atlético-BA0 x 3Vila Nova-MG
Galvez1 x 3Atlético-GO
Retrô1 x 0Brusque
Esportivo0 x 2Remo
Santa Cruz-RS0 x 0Joinville
Caxias0 x 1Fortaleza
Salgueiro0 x 3Corinthians
16/03
Sergipe0 x 0Cuiabá
Murici0 x 3Juventude
11/03
Real Brasília0 x 2América-RN
Uberlândia1 x 1Luverdense
São Raimundo-RR1 x 1Cruzeiro
Boavista3 x 1Goiás
09/03
Águia Negra0 x 1Vitória
Campinense1 x 7Bahia