Quem ganhou ontem?

E o jogo de ontem? J√° sabe quem ganhou na Libertadores e no Campeonato Estadual, na Copa do Brasil e nos demais campeonatos? Confira o resultado dos jogos de ontem e descubra como foi o desempenho do seu time na rodada.

Veja também:
Quem ganhou o jogo do Flamengo ontem?
Quem ganhou a prova do anjo no BBB20
Quem ganhou o BBB 2019

Clique no campeonato desejado para ver os resultados.
Libertadores da América
Champions League
Carioca
Paulista
Mineiro
Recopa Sulamericana
Supercopa do Brasil



Libertadores 2020

A Libertadores da América já tem jogos importantes que vão definir a continuidade dos times brasileiros no campeonato desse ano. Confira os resultados a seguir.

12/03
Grêmio0 x 0Internacional
11/03
Olimpia2 x 1Defensa y Justicia
River Plate8 x 0Binacional
S√£o Paulo3 x 0LDU
Colo-Colo1 x 0Athletico-PR
Pe√Īarol1 x 0Jorge Wilstermann
Independiente del Valle3 x 0Junior Barranquilla
Flamengo3 x 0Barcelona de Guayaquil


10/03
Santos1 x 0Delfín
Universidad Católica1 x 2América de Cali
Libertad3 x 2Caracas
Boca Juniors3 x 0Independiente Medellín
Bolívar2 x 0Tigre
Palmeiras3 x 1Guaraní-PAR
05/03
Alianza Lima0 x 1Nacional-URU
Estudiantes de Mérida1 x 2Racing
Binacional2 x 1S√£o Paulo


04/03
LDU3 x 0River Plate
Tigre0 x 2Palmeiras
Guaraní-PAR2 x 0Bolívar
Barcelona de Guayaquil0 x 3Independiente del Valle
Junior Barranquilla1 x 2Flamengo
Jorge Wilstermann2 x 0Colo-Colo
Delfín1 x 1Olimpia


03/03
América de Cali0 x 2Grêmio
Internacional3 x 0Universidad Católica
Independiente Medellín1 x 2Libertad
Caracas1 x 1Boca Juniors
Defensa y Justicia1 x 2Santos
Athletico-PR1 x 0Pe√Īarol
12/02
Corinthians2 x 1Guaraní-PAR


11/02
Internacional2 x 0Universidad de Chile
05/02
Guaraní-PAR1 x 0Corinthians
04/02
Universidad de Chile0 x 0Internacional


Champions League 2020

18/03
Barcelona x Napoli
Bayern de Munique x Chelsea
17/03
Juventus x Lyon
Manchester City x Real Madrid
11/03
Liverpool2 x 3Atlético de Madrid
Paris Saint-Germain2 x 0Borussia Dortmund


10/03
RB Leipzig3 x 0Tottenham
Valência3 x 4Atalanta
26/02
Lyon1 x 0Juventus
Real Madrid1 x 2Manchester City
25/02
Napoli1 x 1Barcelona
Chelsea0 x 3Bayern de Munique
19/02
Tottenham0 x 1RB Leipzig
Atalanta4 x 1Valência


18/02
Atlético de Madrid1 x 0Liverpool
Borussia Dortmund2 x 1Paris Saint-Germain


Campeonato Carioca 2020

Botafogo, Flamengo, Fluminense e Vasco vão em busca de mais um título estadual. Ou será que teremos alguma surpresa?

15/03
Vasco0 x 2Fluminense
Botafogo1 x 1Bangu
14/03
Boa Vista2 x 0Cabofriense
Flamengo2 x 1Portuguesa-RJ
Resende0 x 1Macaé
08/03
Fluminense4 x 0Resende
Volta Redonda0 x 0Vasco


07/03
Flamengo3 x 0Botafogo
Macaé0 x 3Madureira
Cabofriense1 x 4Portuguesa-RJ
06/03
Boa Vista2 x 1Bangu
01/03
Fluminense5 x 1Madureira
29/02
Resende1 x 1Vasco
Cabofriense1 x 4Flamengo


28/02
Volta Redonda1 x 0Macaé
Bangu1 x 0Portuguesa-RJ
22/02
Boa Vista1 x 2Flamengo
16/02
Boa Vista1 x 1Volta Redonda
12/02
Fluminense2 x 3Flamengo
09/02
Portuguesa-RJ2 x 3Vasco
Cabofriense2 x 0Resende
Fluminense3 x 0Botafogo


08/02
Boa Vista2 x 1Volta Redonda
Flamengo2 x 0Madureira
Bangu1 x 0Macaé
03/02
Resende1 x 3Flamengo
Volta Redonda2 x 0Portuguesa-RJ
Macaé1 x 0Cabofriense
02/02
Botafogo1 x 0Vasco


01/02
Fluminense0 x 1Boa Vista
Madureira0 x 0Bangu
31/01
Vasco0 x 1Cabofriense
30/01
Botafogo2 x 1Resende
29/01
Flamengo0 x 1Fluminense
Portuguesa-RJ4 x 1Macaé
Bangu0 x 1Volta Redonda


28/01
Boa Vista3 x 1Madureira
26/01
Botafogo3 x 1Macaé
Portuguesa-RJ1 x 0Resende
Bangu1 x 5Fluminense
Boa Vista0 x 1Vasco
25/01
Flamengo3 x 2Volta Redonda
Cabofriense0 x 1Madureira


23/01
Fluminense2 x 0Portuguesa-RJ
Resende1 x 1Bangu
22/01
Vasco0 x 1Flamengo
Macaé0 x 3Boa Vista
Volta Redonda4 x 0Cabofriense
21/01
Madureira2 x 0Botafogo
19/01
Cabofriense0 x 1Fluminense
Vasco0 x 0Bangu


18/01
Volta Redonda1 x 0Botafogo
Resende0 x 0Boa Vista
Macaé0 x 0Flamengo
Madureira1 x 0Portuguesa-RJ


Campeonato Paulista 2020 – Paulist√£o

Qual é a sua aposta para o campeonato desse ano? Será que os quatro grandes confirmarão o favoritismo?

15/03
Corinthians1 x 1Ituano
Mirassol1 x 0Santo André
14/03
S√£o Paulo2 x 1Santos
Oeste3 x 0Botafogo-SP
Bragantino4 x 0√Āgua Santa
Ferrovi√°ria0 x 0Novorizontino
Inter de Limeira0 x 0Palmeiras


09/03
Ponte Preta1 x 2Bragantino
08/03
Botafogo-SP1 x 0S√£o Paulo
√Āgua Santa1 x 1Inter de Limeira
07/03
Santos3 x 1Mirassol
Palmeiras1 x 1Ferrovi√°ria
Novorizontino1 x 1Corinthians
Santo André0 x 1Oeste


06/03
Ituano0 x 2Guarani
02/03
Mirassol1 x 0Oeste
01/03
Ferrovi√°ria1 x 0Botafogo-SP
S√£o Paulo2 x 1Ponte Preta
Inter de Limeira0 x 1Novorizontino
29/02
Santos0 x 0Palmeiras
Bragantino2 x 1Ituano


28/02
Guarani0 x 0√Āgua Santa
26/02
Corinthians1 x 1Santo André
23/02
Santo André1 x 0Bragantino
22/02
Ponte Preta1 x 1Ferrovi√°ria
Oeste0 x 4S√£o Paulo
Ituano2 x 0Santos
√Āgua Santa2 x 1Corinthians


21/02
Botafogo-SP2 x 1Inter de Limeira
Novorizontino1 x 1Mirassol
20/02
Palmeiras1 x 0Guarani
17/02
Ituano1 x 0Ponte Preta
16/02
Ferrovi√°ria0 x 0Santos
Palmeiras3 x 1Mirassol
15/02
S√£o Paulo0 x 0Corinthians
Bragantino3 x 0Oeste
Guarani1 x 1Novorizontino


14/02
Botafogo-SP1 x 1√Āgua Santa
Inter de Limeira0 x 1Santo André
10/02
Santos2 x 0Botafogo-SP
09/02
Novorizontino0 x 0Ituano
Santo André2 x 1São Paulo
Corinthians0 x 1Inter de Limeira
08/02
Ponte Preta0 x 1Palmeiras
√Āgua Santa1 x 0Ferrovi√°ria


07/02
Mirassol2 x 0Bragantino
Oeste1 x 1Guarani
03/02
S√£o Paulo1 x 1Novorizontino
Botafogo-SP0 x 0Mirassol
Inter de Limeira2 x 1Ponte Preta
02/02
Guarani2 x 1Santo André
Bragantino2 x 1Palmeiras
√Āgua Santa1 x 1Ituano
Corinthians2 x 0Santos


01/02
Oeste1 x 5Ferrovi√°ria
30/01
Ponte Preta2 x 1Corinthians
Mirassol1 x 1Guarani
Santos2 x 0Inter de Limeira
Novorizontino0 x 0Bragantino
29/01
Ferrovi√°ria1 x 2S√£o Paulo
Palmeiras4 x 0Oeste
Ituano2 x 2Botafogo-SP
Santo Andr√©1 x 0√Āgua Santa


27/01
Guarani1 x 2Santos
Bragantino0 x 1Inter de Limeira
26/01
Santo André2 x 1Ferroviária
Mirassol1 x 1Corinthians
Palmeiras0 x 0S√£o Paulo
Botafogo-SP0 x 1Ponte Preta
25/01
Oeste1 x 0Ituano
√Āgua Santa0 x 2Novorizontino


23/01
Corinthians4 x 1Botafogo-SP
Santos0 x 0Bragantino
Ponte Preta2 x 3Santo André
Ferrovi√°ria1 x 1Mirassol
22/01
S√£o Paulo2 x 0√Āgua Santa
Ituano0 x 4Palmeiras
Inter de Limeira0 x 4Guarani
Novorizontino2 x 0Oeste


Campeonato Mineiro 2020

América, Atlético e Cruzeiro precisam mostrar serviço neste início de ano, como as maiores forças do Estado. Mas é bom tomar cuidado com as surpresas do campeonato!

15/03
URT0 x 0Tupynamb√°s
Patrocinense0 x 1América-MG
Cruzeiro0 x 1Coimbra
Boa Esporte2 x 2Uberl√Ęndia
14/03
Vila Nova-MG1 x 3Atlético-MG
Tombense2 x 1Caldense


08/03
Vila Nova-MG1 x 2Tombense
América-MG1 x 1Boa Esporte
Caldense2 x 0Coimbra
Uberl√Ęndia2 x 0URT
07/03
Atlético-MG2 x 1Cruzeiro
Tupynamb√°s0 x 4Patrocinense
01/03
URT2 x 1Vila Nova-MG
Coimbra1 x 1Tupynamb√°s
Cruzeiro2 x 1Uberl√Ęndia
Caldense2 x 2Patrocinense


29/02
América-MG2 x 1Tombense
20/02
Tombense2 x 0Cruzeiro
17/02
Coimbra0 x 2América-MG
16/02
Patrocinense1 x 1Cruzeiro
Atlético-MG1 x 2Caldense
Boa Esporte1 x 3Vila Nova-MG
15/02
Tupynamb√°s1 x 3Uberl√Ęndia
Tombense4 x 0URT


09/02
URT0 x 1Atlético-MG
Vila Nova-MG2 x 2Tupynamb√°s
Cruzeiro1 x 1América-MG
Caldense1 x 0Boa Esporte
Uberl√Ęndia1 x 0Coimbra
08/02
Tombense2 x 0Patrocinense
02/02
Tupynamb√°s2 x 4Cruzeiro
Patrocinense1 x 0Coimbra
Atlético-MG1 x 1Tombense
Caldense2 x 0Vila Nova-MG


01/02
Am√©rica-MG3 x 0Uberl√Ęndia
29/01
Coimbra0 x 0Atlético-MG
Uberl√Ęndia0 x 0Patrocinense
URT1 x 0Caldense
Tupynambás0 x 1América-MG
Tombense0 x 0Boa Esporte
28/01
Cruzeiro1 x 0Vila Nova-MG


26/01
URT1 x 0Patrocinense
Atlético-MG5 x 0Tupynambás
Boa Esporte0 x 0Coimbra
25/01
Caldense2 x 0Uberl√Ęndia
22/01
Cruzeiro2 x 0Boa Esporte
Patrocinense2 x 0Vila Nova-MG
América-MG2 x 2Caldense
Tupynamb√°s0 x 1Tombense


21/01
Uberl√Ęndia0 x 1Atl√©tico-MG
Coimbra1 x 1URT


Recopa Sulamericana 2020

26/02
Flamengo3 x 0Independiente del Valle
19/02
Independiente del Valle2 x 2Flamengo


Supercopa do Brasil 2020

16/02
Flamengo3 x 0Athletico-PR