Quem ganhou ontem?

E o jogo de ontem? J√° sabe quem ganhou na Libertadores e no Campeonato Estadual, na Copa do Brasil e nos demais campeonatos? Confira o resultado dos jogos de ontem e descubra como foi o desempenho do seu time na rodada.

Veja também:
Quem ganhou o jogo do Flamengo ontem?
Quem ganhou a prova do anjo no BBB20
Quem ganhou o BBB 2019

Clique no campeonato desejado para ver os resultados.
Libertadores da América
Brasileir√£o
Copa do Brasil
Champions League
Campeonato Espanhol
Campeonato Inglês
Campeonato Italiano
Campeonato Francês
Campeonato Alem√£o
Recopa Sulamericana
Supercopa do Brasil
Paulista
Carioca
Mineiro



Libertadores 2020

A Libertadores da América já tem jogos importantes que vão definir a continuidade dos times brasileiros no campeonato desse ano. Confira os resultados a seguir.

24/09
Jorge Wilstermann3 x 1Pe√Īarol
Independiente Medellín0 x 1Boca Juniors
Delfín1 x 2Santos
23/09
Caracas2 x 1Libertad
Athletico-PR2 x 0Colo-Colo
Defensa y Justicia2 x 1Olimpia
América de Cali1 x 1Universidad Católica
Alianza Lima0 x 2Racing
Internacional0 x 1Grêmio
Guaraní-PAR0 x 0Palmeiras


22/09
Tigre1 x 1Bolívar
Estudiantes de Mérida1 x 3Nacional-URU
Barcelona de Guayaquil1 x 2Flamengo
LDU4 x 2S√£o Paulo
Junior Barranquilla4 x 1Independiente del Valle
Binacional0 x 6River Plate
17/09
Racing0 x 1Nacional-URU
Defensa y Justicia3 x 0Delfín
S√£o Paulo2 x 2River Plate
Libertad0 x 2Boca Juniors
Independiente del Valle5 x 0Flamengo
Barcelona de Guayaquil1 x 2Junior Barranquilla
Guaraní-PAR4 x 1Tigre


16/09
Estudiantes de Mérida3 x 2Alianza Lima
Internacional4 x 3América de Cali
Universidad Católica2 x 0Grêmio
Bolívar1 x 2Palmeiras
Independiente Medellín2 x 3Caracas
15/09
Colo-Colo2 x 1Pe√Īarol
Jorge Wilstermann2 x 3Athletico-PR
Binacional0 x 1LDU
Santos0 x 0Olimpia


12/03
Grêmio0 x 0Internacional
11/03
Olimpia2 x 1Defensa y Justicia
River Plate8 x 0Binacional
S√£o Paulo3 x 0LDU
Colo-Colo1 x 0Athletico-PR
Pe√Īarol1 x 0Jorge Wilstermann
Independiente del Valle3 x 0Junior Barranquilla
Flamengo3 x 0Barcelona de Guayaquil


10/03
Santos1 x 0Delfín
Universidad Católica1 x 2América de Cali
Libertad3 x 2Caracas
Boca Juniors3 x 0Independiente Medellín
Bolívar2 x 0Tigre
Palmeiras3 x 1Guaraní-PAR
05/03
Alianza Lima0 x 1Nacional-URU
Estudiantes de Mérida1 x 2Racing
Binacional2 x 1S√£o Paulo


04/03
LDU3 x 0River Plate
Tigre0 x 2Palmeiras
Guaraní-PAR2 x 0Bolívar
Barcelona de Guayaquil0 x 3Independiente del Valle
Junior Barranquilla1 x 2Flamengo
Jorge Wilstermann2 x 0Colo-Colo
Delfín1 x 1Olimpia


03/03
América de Cali0 x 2Grêmio
Internacional3 x 0Universidad Católica
Independiente Medellín1 x 2Libertad
Caracas1 x 1Boca Juniors
Defensa y Justicia1 x 2Santos
Athletico-PR1 x 0Pe√Īarol
12/02
Corinthians2 x 1Guaraní-PAR


11/02
Internacional2 x 0Universidad de Chile
05/02
Guaraní-PAR1 x 0Corinthians
04/02
Universidad de Chile0 x 0Internacional


Campeonato Brasileiro 2020 – Brasileir√£o

Flamengo, Palmeiras, Grêmio e Atlético-MG são apontados como favoritos por alguns especialistas. Será que eles vão dar conta do recado ou outros times podem surpreender no Brasileirão desse ano? Confira abaixo os resultados.

23/09
Sport1 x 0Corinthians
20/09
Grêmio1 x 1Palmeiras
Coritiba1 x 0Vasco
Botafogo0 x 0Santos
Sport1 x 0Fluminense
19/09
Bragantino4 x 2Cear√°
Fortaleza1 x 0Internacional
Atlético-GO3 x 4Atlético-MG


16/09
Corinthians3 x 2Bahia
13/09
Fluminense2 x 1Corinthians
Grêmio1 x 1Fortaleza
Atlético-MG2 x 1Bragantino
Bahia0 x 1Atlético-GO
Cear√°2 x 0Flamengo
Goi√°s1 x 0Internacional
Palmeiras2 x 2Sport
Botafogo2 x 3Vasco


12/09
Athletico-PR1 x 0Coritiba
Santos2 x 2S√£o Paulo
10/09
Corinthians0 x 2Palmeiras
Internacional2 x 0Cear√°
Bahia0 x 2Grêmio
Vasco1 x 2Atlético-GO
09/09
Athletico-PR1 x 1Botafogo
Fortaleza1 x 0Sport
Goi√°s3 x 3Coritiba
S√£o Paulo1 x 1Bragantino
Fluminense1 x 2Flamengo
Santos3 x 1Atlético-MG


06/09
Bragantino1 x 2Palmeiras
S√£o Paulo3 x 1Fluminense
Internacional2 x 2Bahia
Vasco1 x 0Athletico-PR
Atlético-GO1 x 1Grêmio
Sport2 x 1Goi√°s
Coritiba0 x 1Atlético-MG


05/09
Flamengo2 x 1Fortaleza
Corinthians2 x 2Botafogo
Cear√°0 x 1Santos
03/09
Grêmio1 x 2Sport
Atlético-MG3 x 0São Paulo
02/09
Palmeiras1 x 1Internacional
Santos2 x 2Vasco
Cear√°1 x 0Fortaleza
Fluminense1 x 1Atlético-GO
Goi√°s1 x 2Corinthians
Botafogo0 x 0Coritiba
Bahia3 x 5Flamengo
Athletico-PR1 x 1Bragantino


30/08
S√£o Paulo2 x 1Corinthians
Santos0 x 1Flamengo
Coritiba1 x 0Sport
Atlético-GO0 x 2Ceará
29/08
Botafogo0 x 2Internacional
Fluminense2 x 1Vasco
Bahia1 x 1Palmeiras
Fortaleza3 x 0Bragantino


26/08
S√£o Paulo1 x 0Athletico-PR
Corinthians1 x 1Fortaleza
23/08
Flamengo1 x 1Botafogo
Vasco0 x 0Grêmio
Palmeiras2 x 1Santos
Bragantino1 x 2Coritiba
Sport0 x 1S√£o Paulo
Cear√°2 x 0Bahia


22/08
Athletico-PR0 x 1Fluminense
Internacional1 x 0Atlético-MG
Goiás2 x 0Atlético-GO
20/08
Sport0 x 1Santos
S√£o Paulo1 x 1Bahia
Cear√°0 x 3Vasco
19/08
Flamengo1 x 1Grêmio
Bragantino2 x 1Fluminense
Athletico-PR0 x 1Palmeiras
Internacional3 x 0Atlético-GO
Goi√°s1 x 3Fortaleza
Botafogo2 x 1Atlético-MG
Corinthians3 x 1Coritiba


16/08
Atlético-MG2 x 0Ceará
Vasco2 x 1S√£o Paulo
Bahia2 x 1Bragantino
Fluminense2 x 1Internacional
Atlético-GO1 x 1Sport
Fortaleza0 x 0Botafogo
Santos3 x 1Athletico-PR


15/08
Grêmio0 x 0Corinthians
Coritiba0 x 1Flamengo
Palmeiras1 x 1Goi√°s
13/08
S√£o Paulo1 x 0Fortaleza
Internacional2 x 0Santos
Vasco2 x 0Sport
12/08
Bragantino1 x 1Botafogo
Atlético-MG3 x 2Corinthians
Athletico-PR2 x 1Goi√°s


09/08
Flamengo0 x 1Atlético-MG
Santos1 x 1Bragantino
Grêmio1 x 0Fluminense
08/08
Fortaleza0 x 2Athletico-PR
Coritiba0 x 1Internacional
Sport3 x 2Cear√°


Copa do Brasil 2020

Muitos dizem que a Copa do Brasil √© o caminho mais curto para a Ta√ßa Libertadores da Am√©rica. Confira abaixo o resultado dos √ļltimos jogos e acompanhe o desempenho do seu time.

24/09
Atlético-GO3 x 1Fluminense
23/09
Vasco0 x 0Botafogo
Cear√°5 x 1Brusque
22/09
CRB1 x 0Juventude
América-MG3 x 1Ponte Preta
17/09
Juventude2 x 0CRB
Botafogo1 x 0Vasco


16/09
Ponte Preta2 x 2América-MG
Fluminense1 x 0Atlético-GO
Brusque0 x 2Cear√°
27/08
Brusque1 x 0Brasil de Pelotas
São José-RS1 x 0Atlético-GO
26/08
América-RN1 (3) x 1 (5)Juventude
CRB1 x 1Cruzeiro
Paran√°1 x 2Botafogo
Vitória3 x 4Ceará
Goi√°s1 (2) x 2 (3)Vasco


25/08
Afogados0 x 2Ponte Preta
América-MG1 x 0Ferroviária
Fluminense3 x 0Figueirense


Champions League

23/09
Gent1 x 2Dínamo de Kiev
Molde3 x 3Ferencv√°ros
Olympiacos2 x 0Omonia
22/09
Krasnodar2 x 1PAOK
Maccabi Tel Aviv1 x 2RB Salzburg
Slavia Praga0 x 0Midtjylland


16/09
Omonia1 (4) x 1 (2)Estrela Vermelha
Maccabi Tel Aviv1 x 0Dínamo Brest
Qarabag0 (5) x 0 (6)Molde
Ferencváros2 x 1Dínamo Zagreb
Midtjylland3 x 0Young Boys
15/09
Dínamo de Kiev2 x 0AZ Alkmaar
PAOK2 x 1Benfica
Gent2 x 1Rapid Viena


23/08
Paris Saint-Germain0 x 1Bayern de Munique
19/08
Lyon0 x 3Bayern de Munique
18/08
RB Leipzig0 x 3Paris Saint-Germain
15/08
Manchester City1 x 3Lyon
14/08
Barcelona2 x 8Bayern de Munique
13/08
RB Leipzig2 x 1Atlético de Madrid
12/08
Atalanta1 x 2Paris Saint-Germain


08/08
Barcelona3 x 1Napoli
Bayern de Munique4 x 1Chelsea
07/08
Manchester City2 x 1Real Madrid
Juventus2 x 1Lyon


Campeonato Espanhol

20/09
Huesca0 x 2C√°diz
Granada2 x 1Alavés
Betis2 x 0Valladolid
Real Sociedad0 x 0Real Madrid
19/09
Villarreal2 x 1Eibar
Getafe1 x 0Osasuna
Celta2 x 1Valência


13/09
Alavés0 x 1Betis
Valladolid1 x 1Real Sociedad
Villarreal1 x 1Huesca
12/09
Eibar0 x 0Celta
Granada2 x 0Athletic Bilbao
C√°diz0 x 2Osasuna


Campeonato Inglês РPremier League

21/09
Aston Villa1 x 0Sheffield United
Wolverhampton1 x 3Manchester City
20/09
Southampton2 x 5Tottenham
Newcastle0 x 3Brighton
Chelsea0 x 2Liverpool
Leicester4 x 2Burnley


19/09
Everton5 x 2West Bromwich
Leeds United4 x 3Fulham
Manchester United1 x 3Crystal Palace
Arsenal2 x 1West Ham
14/09
Sheffield United0 x 2Wolverhampton
Brighton1 x 3Chelsea
13/09
West Bromwich0 x 3Leicester
Tottenham0 x 1Everton


12/09
Fulham0 x 3Arsenal
Crystal Palace1 x 0Southampton
Liverpool4 x 3Leeds United
West Ham0 x 2Newcastle
26/07
Arsenal3 x 2Watford
Burnley1 x 2Brighton
Chelsea2 x 0Wolverhampton
Crystal Palace1 x 1Tottenham
Everton1 x 3Bournemouth
Leicester0 x 2Manchester United
Manchester City5 x 0Norwich
Newcastle1 x 3Liverpool
Southampton3 x 1Sheffield United
West Ham1 x 1Aston Villa


15/07
Burnley1 x 1Wolverhampton
Manchester City2 x 1Bournemouth
Newcastle1 x 3Tottenham
Arsenal2 x 1Liverpool


Campeonato Italiano

21/09
Milan2 x 0Bologna
20/09
Parma0 x 2Napoli
Genoa4 x 1Crotone
Sassuolo1 x 1Cagliari
Juventus3 x 0Sampdoria
19/09
Fiorentina1 x 0Torino
Hellas Verona0 x 0Roma


02/08
SPAL1 x 3Fiorentina
Genoa3 x 0Hellas Verona
Lecce3 x 4Parma
Bologna1 x 1Torino
Sassuolo0 x 1Udinese
01/08
Brescia1 x 1Sampdoria
Atalanta0 x 2Internazionale
Juventus1 x 3Roma
Napoli3 x 1Lazio
Milan3 x 0Cagliari


29/07
Lazio2 x 0Brescia
Hellas Verona3 x 0SPAL
Udinese1 x 2Lecce
Sampdoria1 x 4Milan
Sassuolo5 x 0Genoa
Torino2 x 3Roma
Cagliari2 x 0Juventus
Fiorentina4 x 0Bologna


28/07
Parma1 x 2Atalanta
Internazionale2 x 0Napoli
26/07
Bologna3 x 2Lecce
SPAL1 x 1Torino
Hellas Verona1 x 5Lazio
Cagliari0 x 1Udinese
Roma2 x 1Fiorentina
Juventus2 x 0Sampdoria


15/07
Bologna1 x 1Napoli
Sampdoria3 x 0Cagliari
Milan3 x 1Parma
Sassuolo3 x 3Juventus
Lecce1 x 3Fiorentina
Roma2 x 1Hellas Verona
Udinese0 x 0Lazio


Campeonato Francês

25/09
Lille2 x 0Nantes
20/09
Nice0 x 3Paris Saint-Germain
Brest3 x 2Lorient
Metz2 x 1Reims
Montpellier4 x 1Angers
Strasbourg1 x 0Dijon
Nantes2 x 2Saint-√Čtienne
Olympique de Marselha1 x 1Lille


19/09
Lens2 x 1Bordeaux
Rennes2 x 1Monaco
18/09
Lyon0 x 0N√ģmes
17/09
Olympique de Marselha0 x 2Saint-√Čtienne
16/09
Paris Saint-Germain1 x 0Metz
15/09
Montpellier2 x 1Lyon
13/09
Lille1 x 0Metz
Angers1 x 0Reims
Dijon0 x 2Brest
Lorient2 x 3Lens
N√ģmes2 x 4Rennes
Monaco2 x 1Nantes
Paris Saint-Germain0 x 1Olympique de Marselha


12/09
Montpellier3 x 1Nice
Saint-√Čtienne2 x 0Strasbourg
11/09
Bordeaux0 x 0Lyon
10/09
Lens1 x 0Paris Saint-Germain
30/08
Reims0 x 1Lille
Saint-√Čtienne2 x 0Lorient
Angers0 x 2Bordeaux
Metz0 x 1Monaco
Nantes2 x 1N√ģmes
Brest2 x 3Olympique de Marselha


29/08
Rennes2 x 1Montpellier
Strasbourg0 x 2Nice
28/08
Lyon4 x 1Dijon
23/08
Monaco2 x 2Reims
Lorient3 x 1Strasbourg
N√ģmes4 x 0Brest
Nice2 x 1Lens


22/08
Dijon0 x 1Angers
Lille1 x 1Rennes
21/08
Bordeaux0 x 0Nantes


Campeonato Alem√£o

25/09
Hertha Berlin1 x 3Eintracht Frankfurt
20/09
RB Leipzig3 x 1Mainz
Wolfsburg0 x 0Bayer Leverkusen
19/09
Stuttgart2 x 3Freiburg
Eintracht Frankfurt1 x 1Arminia Bielefeld
Union Berlin1 x 3Augsburg
Werder Bremen1 x 4Hertha Berlin
Col√īnia2 x 3Hoffenheim
Borussia Dortmund3 x 0Borussia Mönchengladbach


18/09
Bayern de Munique8 x 0Schalke 04


Recopa Sulamericana 2020

26/02
Flamengo3 x 0Independiente del Valle
19/02
Independiente del Valle2 x 2Flamengo


Supercopa do Brasil 2020

16/02
Flamengo3 x 0Athletico-PR


Campeonato Paulista 2020 – Paulist√£o

Qual é a sua aposta para o campeonato desse ano? Será que os quatro grandes confirmarão o favoritismo?

08/08
Palmeiras1 (4) x 1 (3)Corinthians
05/08
Corinthians0 x 0Palmeiras
04/08
Bragantino1 x 0Guarani
02/08
Corinthians1 x 0Mirassol
Palmeiras1 x 0Ponte Preta
01/08
Inter de Limeira1 x 2Guarani
Bragantino1 (4) x 1 (3)Botafogo-SP


30/07
Bragantino0 x 2Corinthians
Santos1 x 3Ponte Preta
29/07
Ferrovi√°ria0 x 2Inter de Limeira
Guarani1 (11) x 1 (10)Ituano
S√£o Paulo2 x 3Mirassol
Novorizontino0 x 2Botafogo-SP
Palmeiras2 x 0Santo André


26/07
Bragantino2 x 0Botafogo-SP
Ferrovi√°ria2 x 0Inter de Limeira
Guarani1 x 3S√£o Paulo
Mirassol0 x 1Ponte Preta
Novorizontino3 x 2Santos
Oeste0 x 2Corinthians
Palmeiras2 x 1√Āgua Santa
Santo André1 x 3Ituano


Campeonato Carioca 2020

Botafogo, Vasco e Fluminense vão ter trabalho para fazer frente ao Flamengo em 2021. O time rubro-negro já conquistou o campeonato estadual deste ano. Foi surpresa ou nada mais do que obrigação?

15/07
Flamengo1 x 0Fluminense


Campeonato Mineiro 2020

América, Atlético e Cruzeiro precisam mostrar serviço neste início de ano, como as maiores forças do Estado. Mas é bom tomar cuidado com as surpresas do campeonato!

30/08
Tombense0 x 1Atlético-MG
26/08
Atlético-MG2 x 1Tombense
05/08
Tombense2 x 0Caldense
América-MG0 x 3Atlético-MG
02/08
Caldense0 x 1Tombense
Atlético-MG2 x 1América-MG
Uberl√Ęndia2 (5) x 2 (4)Boa Esporte


01/08
Cruzeiro3 x 0Patrocinense
29/07
Tombense1 x 0Uberl√Ęndia
Caldense0 x 1Cruzeiro
Boa Esporte1 x 0Tupynamb√°s
Atlético-MG4 x 0Patrocinense
URT0 x 3América-MG
Villa Nova-MG1 x 2Coimbra


26/07
Uberl√Ęndia2 x 1Villa Nova-MG
Patrocinense0 x 1Boa Esporte
Cruzeiro3 x 0URT
Tupynamb√°s0 x 4Caldense
América-MG1 x 1Atlético-MG
Coimbra1 x 2Tombense